LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 27.02.2017, 16:49

Наличие многочисленных дел и заявлений в полиции, а также воздействие личной жизни на решение правовых проблем - как долго придется ждать рассмотрения моего заявления, поданного два года назад?

Вопрос №12213193 из г. Екатеринбург
опубликован 27.02.2017, 16:49
Обязаны ли решать правовые проблемы в полиции, если много у них работы и заявлений, да еще личная жизнь, сколько ждать придется, я два года назад заявление подавала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

27.02.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Анастасия! Вас это волновать не должно. Пишите жалобу в прокуратуру района на бездействие полиции, проведут проверку.

27.02.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

я два года назад заявление подавала?

Здравствуйте, Анастасия.

К сожалению, такой произвол встречается повсеместно. Жалуйтесь в прокуратуру района.

27.02.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Зависит от проблемы. Заявление в любом случае должны принять. Если затягивают, то можете написать жалобу в прокуратуру.

27.02.2017, 20:48

Анастасия, день добрый.

Обязаны рассматривать заявления (такая работа у них и личная жизнь к работе отношения не имеет). Два года - это слишком много. Надо обратиться в прокуратуру.

28.02.2017, 10:50

Я просто пытаюсь понять причину почему со мной общаться нигде не хотят, ни в прокуратуре ни в полиции, не могу правильно изложить суть тяжело.

27.02.2017, 17:10

Анастасия! Я понимаю, это сложно некоторым людям, кто не является жалобщиком, но надо попробовать, это же в Ваших интересах. Попробуйте просто изложить суть дела, так как оно есть в жалобе, и попросить то, что ВЫ хотите увидеть. Иначе к юристу обращаться за составлением придется.

27.02.2017, 17:13

Анастасия, на Ваш вопрос можно ответить, если знать с чем именно, с какой проблемой Вы обращались в полицию и прокуратуру. Возможно, что эта проблема находится в плоскости решения юриста-медиатора или психолога.

27.02.2017, 17:14

Я просто пытаюсь понять причину почему со мной общаться нигде не хотят, ни в прокуратуре ни в полиции, не могу правильно изложить суть тяжело.

Пишите жалобу своими словами. Ссылок на законы от Вас никто требовать не будет. Изложите суть проблемы.

P.S. у Вас очень красивая прическа) Оттенок шикарный!

27.02.2017, 17:15

Чем проще вы изложите суть вашей проблемы (своими словами, не из учебников) в заявление, тем легче будет понять сотрудникам правоохранительных органов.

27.02.2017, 20:51

Вам надо, чтобы юрист оформил заявление и проследил, чтобы оно было официально направлено, тогда - обязательно Вам дадут официальный ответ в любой государственной структуре.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

28.02.2017, 10:51

Основная проблема, это прослушка мобильного телефона и доступ к данным, не отак я придумала, а посмотрела на сайтах как это проверить. Мне сложно это объяснить подробно, где как кто, тем более когда ко мне враждебно относятся, дел много в полиции. Я пыталась выйти на контакт не через дежурную часть, а как то по дружески, так как там работают также люди моего возраста, не получилось пообщаться.

27.02.2017, 17:31

Анастасия! Вам ничего не надо делать "по-дружески". Обратитесь с жалобой в прокуратуру этого же района, все сдвинется с места.

27.02.2017, 17:33

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам следует подать свое заявление в письменном виде, руководствуясь при этом Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Не всегда получается со всеми поговорить неформально.

Удачи Вам!

27.02.2017, 17:35

А кто прослушивает Ваш телефон? И какими секретными данными на уровне безопасности государства или коммерческой тайны Вы обладаете? Вы работаете в закрытом учреждении, секретка и пр? Не все тайны прослушиваются. А только информация, стоящая больших денег.

27.02.2017, 17:35

По дружески ничего вы не добьётесь, поверьте опыту, увы, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами),

27.02.2017, 17:36

Подробно и не особо надо писать в заявление, при подаче опишите ситуацию конкретней. Скажите что нарушают ст. 137 ук рф (нарушение неприкосновенности частной жизни), например. По дружески можно обратиться в частную фирму, если есть знакомые.

27.02.2017, 20:55

Вы правы, по-дружески просить бесполезно, Анастасия, поэтому, обращение должно быть официальным письменным. В таком случае, обязаны будут дать ответ (проведя проверку соответствующую).

28.02.2017, 10:53