Давал сумму денег под рукописную расписку до 06.02.2017 не вернули. Есть ли какой то срок годности расписки?
В течение трех лет Вы вправе обратиться в суд и взыскать сумму долга по расписке. Также можно взыскать проценты по договору займа и проценты за пользование чужими денежными средствами.
Срок годности еще не истек, если расписка составлена правильно то нужно взыскивать долг в претензионно-исковом порядке на основе норм ГК, неустойка за просрочку предусмотрена?
Добрый вечер. 3 года срок исковой давности. Вы можете обратиться в суд и взыскать денежные средства, а так же % за просрочку.
Здравствуйте! Такого понятия как срок годности расписки не существует. Есть срок исковой давности, составляющий три года, в течении которого Вы можете взыскать свои долги.