LSN Messenger
Владимир, 27.02.2017, 17:00

Вопрос о возможности переноса газопровода под землю на собственном участке и отказ со стороны собственников трубы - законность и действия

Вопрос №12213253 из г. Владимир
опубликован 27.02.2017, 17:00
Хочу перенести действующий газопровод (магистральную трубу), проходящая по моему участку, под землю. В выдаче технических условий мне отказали, ссылаясь на то что они собственники трубы и монтаж должны производить только они. законно ли это и какие предпринять действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В выдаче технических условий мне отказали, ссылаясь на то что они собственники трубы и монтаж должны производить только они. законно ли это и какие предпринять действия?

общий алгоритм действий: письменная претензия-получение ответа-анализ-иск в суд.

27.02.2017, 17:02

Здравствуйте. А кто прокладывал трубу, на каком основании и почему хотите перенести? Это действительно делают в основном собственники. Но не всегда.

27.02.2017, 17:02

Труба проложена давно, но мешает проезду техники. Я понимаю, что перекладка за мой счет, но почему такая монополия? Я бы хотел нанять другую организацию, имеющая соответствующие разрешения, сделавшую мне работы дешевле. Отказав мне в выдаче тех условий они, получается, (предположим горгаз) отказывают мне в альтернативном способе монтажных работ.

27.02.2017, 17:12

Отказав мне в выдаче тех условий они, получается, (предположим горгаз) отказывают мне в альтернативном способе монтажных работ.

получите отказ-оспорьте его в суде.

27.02.2017, 17:22