Можно ли подарить квартиру своему отцу с прописанными в ней детьми 16-17 лет не выписывая их и себя.?
Здравствуйте, Сергей.
Да, продажу с таким условием можно осуществлять спокойно, главное указать пункт в договоре, что на момент дарения в квартире зарегистрированы данные лица.
Т.к. сделка будет осуществляться между близкими родственниками - то налог платить вы не будете.
С уважением.
Можно, регистрация по месту жительства и право собственности и распоряжение этой собственностью не тождественные друг другу понятия.
Если цель такого дарения - выведение имущества из под себя, такая сделка в дальнейшем может быть оспорена заинтересованными лицами, (например процедура банкротства).