Можно ли подарить отцу часть своей квартиры площадью 20 кв.м?
У меня в собственности квартира площадью 69 кв.м. Могу ли подарить своему отцу часть квартиры? Можно ли подарить, предположим, 20 метров? Или нужно выделять долю?
Лучший ответ
Нельзя подарить метры.
Можно дарить долю.
Нотариус не нужен, так как квартира у Вас в собственности полностью, а не доля.
Выделение доли из целого не требует нотариального удостоверения.
То что вы планируете сделать-подарить долю, а дарение доли-только через нотариуса.
Здравствуйте!
Вы сможете подарить долю в квартире, это необходимо сделать с помощью нотариуса.
Здравствуйте! Можно подарить именно долю, без выделения. Сделка нотариальная.
Через нотариуса можете подарить долю отцу.
- см. ст. 572 ГК РФ.