Прописка несовершеннолетнего ребенка - возможно ли без выписки от матери сразу прописать его к отцу, если семья проживает в его квартире и все согласны
Несовершеннолетний ребёнок (11 лет) прописан у матери, хотим прописать его к отцу в другои город. Можно ли не выписывая от матери, сразу подать документы на прописку к отцу, если фактически семья проживает в квартире отца и все согласны.
Здравствуйте! Уже достаточно длительное время для регистрации по месту жительства нет необходимости самостоятельно сниматься с регистрации по предыдущему месту жительства. Вы обращаетесь сразу с заявлением о постановке вас на рег. учет по новому месту жительства и дальше все делают автоматически - и снимают вас с учета и ставят.
Так не получится. Нужно сначала снять ребенка с регистрационного учета у матери. Это можно сделать по запросу, посредством госуслуг. Удачи Вам.