Как защитить права родителя в случае переезда ребёнка на Украину?
Здравствуйте!
Безусловно, мать имеет право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с собой.
Но стоит подумать, целесообразен ли такой иск, если ребенок и так проживает с матерью.
Милана, приветствую. Если Вы являетесь матерью ребенка, то безусловно, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении места его жительства и порядка общения с ним.
Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться с исковым заявлением об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с Вами.
Здравствуйте, согласно действующего законодательства у Вас есть право подать в суд для определения места жительства ребенка с Вами, решение суда будет обязательно для выполнения обеими сторонами. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Милана,
в данной ситуации попытайтесь договориться-т.е. необходимо определить порядок общения отца с ребенком (желательно вне суда).