Ханты-Мансийск, 27.02.2017, 18:38

Как получить субсидию на детей по ипотеке, если бывшая жена отказывается менять фамилию и бросила своих детей?

Вопрос №12213831 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.02.2017, 18:38
Добрыйвечер хотелбы узнать ели бывшая жина бросила своих дитей и вышла замуж но не меняет фамилию чтобы получить супсидию на дитей по ипотеке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Игорь! Сначала идите в органы опеки и попечительства поставьте их в известность что дети проживают с Вами, после обращайтесь в суд.

05.05.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

--- Здравствуйте, если она бросила детей, обращайтесь в орган опеки и попечительства, а затем в суд и ничего она не получит. Удачи Вам и всего хорошего.

27.02.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Так я оброшался там говорят чтобы офоримить иполучать мне пособия и возврат за детский сад надо лешить её родительских прав.

05.05.2017, 11:58

Добрый день! Можете лишить - в суд обращайтесь, основание - статья 69 Семейного кодекса

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

05.05.2017, 12:05

Игорь, право на возврат части денег, заплаченных за детсад, имеют родители, в частности один из них, который принимал участие в заключении договора с детским дошкольным учреждением и производит оплату содержания ребенка в детсаде. Или это может быть представитель ребенка, определенный в соответствии с законом.

05.05.2017, 12:09

Чтобы получить субсидию по ипотеке, нужно собрать пакет документов, среди которых обязательна справка о составе семьи. Ваша жена не сможет предоставить такую справку, если дети с ней не проживают.

05.05.2017, 15:16