Отказ в предоставлении временного убежища украинским гражданам с пропиской ДНР в Приморском крае - вопросы и рекомендации
Мы граждане украины с пропиской днр. в приморском крае на просьбу в уфмс дать нам временное убежище нам отказали мотивируя тем что нужно сначало получить рвп, год отработать в этом районе и потом просить временное убежище. Что делать?
Вопрос миграционного права России... отказ в выдачи временного убежища - не правомерны со стороны УФМС Примосркого края. Вам нужно грамотно писать жалобу и правильно подать в канцелярию УФМС. Я в свое время работал до 2006 года в УФМС Приморского края по ул.Мельниковская, д.101, сейчас кадры пошли неквалифицированные в УФМС. Передайте сотрудникам УФМС пусть внимательно читают Фед. закон №4528-1 от 19.02.1993 года с изменениями от 22.12.2014 года. Имею практику по таким делам.