Жена возобновила алименты и наложила долг за три года - что делать?
Здравствуйте, Андрей, Вам следует ознакомиться с исполнительным производством, потребовать от пристава расчет задолженности и в его опровержение представить справку о заработной плате с места работы. Что касается взыскания задолженности то Вам следует также оспорить начисление задолженности, так как оснований для взыскания за предшествующие три года в данном случае у взыскателя нет. В любом случае Вам следует обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суд, поэтому следует обратиться на оную консультацию к юристам.
Добрый вечер! Вам необходимо потребовать от пристава пересчета алиментов, предоставив справку с места работы о трудоустройстве. Так же Вы вправе оспорить взыскание за последние три года.
Обжалуйте действия пристава вышестоящему руководству или в суд. Предоставьте подтверждающие Вашу зарплату документы - договор, справку 2 НДФЛ.