Оплата за вывоз мусора в частном доме - обязан ли человек платить, покинув находящуюся под его владением недвижимость?
Скажите пожалуйста, должен ли человек платить за вывоз мусора в частном доме, если его уже больше года нет (уехал к младшему сыну в гости) он является собственником, прописан у нас и мы платим все это время за вывоз мусора по прописки. Мы предоставляли документы что его нет в рф и пол года плату не брали, а теперь опять вспомнили и стали приносить квитанции.
В случае, если Вы представили документы подтверждающие ваше отсутствие (проживание и регистрацию), то плату с вас взымать не законно.
Помните, что с 1 января 2017 года вы обязаны заключить договор на вывоз коммунальных отходов (раньше называлось ТБО - твердые бытовые отходы). В этом договоре обязательно оговорите вашу ситуацию, а лучше получите договор для ознакомления и до его подписания проконсультируйтесь у юриста.