На что сослаться в письме директору и какие статьи указать.
Был куплен комплект картриджей для принтера (который тоже был куплен у них же), но они не подошли к принтеру, хотя при покупке новых были предъявлены использованные картриджи (в качестве образца). В магазине принимать комплект купленных не подходящих картриджей принимать отказываются, ссылаясь на наличие вскрытой упаковки товара. Как я позже заметила - на упаковке нового комплекта картриджей стоит номер Т 1283, а в Товарном чеке указан Т 1285. На что сослаться в письме директору и какие статьи указать.
то что вскрыта упаковка ничего страшного. пишите претензию, с требованием устранения недостатков, так как Вам передан не тот товар. Параллельно можете пригрозит торг инспекцией. Считаю если фирма вменяемая то должны обменять. хотя бы потому что это их оплошность, товар то они перепутали.
Ув. Дина! в претензии вам надо сослаться на ст. ст.10 и 12 закона о зпп. Дело у вас выигрышное, если подадите иск в суд.
Но термин - устранение недостатков- не применяйте. потому что товар вам передан качественный, без недостатков. но товар не тот, который вы просили вам продать.
Вам отказались обменять - значит не тратьте время. Предъявляйте иск в суд уже сейчас.
С уважением, юрист г.Санкт-Петербург Елена Брусникова