Изменились сроки для освобождения от налога на продажу квартиры - сколько времени нужно прожить в ней?
Через какое время я могу продать квартиру, чтобы не платить налог с продажи. Раньше было 3 года, а сейчас говорят, что через пять. Где правда?
Лучший ответ
Минимальный срок владения квартирой в целях освобождения от уплаты налога зависит от срока владения и оснований ее приобретения. Если до 01.01.2016 г приобрели - лучше продавать после истечения 3-летнего срока. Если приобрели после 01.01.2016 г в результате приватизации, дарения, или наследования - срок 3 года, в остальных случаях-5 лет.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте! Если Вы купили квартиру с 01.01.2016 г., то минимальный срок владения недвижимостью составляет 5 лет в целях освобождения от уплаты НДФЛ про продаже.
Спасибо, я у Вас в долгу!