Может ли банк наложить арест на зарплатную карту из-за неоплаченных кредитов?
У меня вопрос, имеются не оплаченные кредиты в банке, имеют ли право наложить арест на зарплатную карту полностью или только части какую, спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать не более 50 % от зарплаты. Если на зарплатный счет наложен арест, то подавайте приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.
Если у вас долг перед банком и долги перед этим банком, то он имеет право наложить арест на свою карту.
Карта она собственность банка.