Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеют ли право коллекторы наложить арест на зарплатную карту? Спасибо.
Доброго времени суток! Нет, такого права они не имеют, только судебные приставы могут наложить арест по решению суда, спасибо за обращение на сайт
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Коллекторы права накладывать арест не имеют.
Спасибо за обращение на сайт.
Нет не имеют.
Исполнительные действия и меры принудительного исполнения в праве производить только судебные приставы исполнитель на основании исполнительного документа.
Коллекторы лишь могут подать в суд, получить исполнительный документ, выиграв дело и подать его для принудительного исполнения в банк, где у должника открыт счет.
Здравствуйте. Нет не имеют права коллекторы накладывать ни на что арестов, в том числе и на зарплатную карту - это в их полномочиях и компетенции.