Что делать если я перевела 10 000 в Таллин банк за кредит! И меня обманули! Уголовное дело заведено!
Здравствуйте! В настоящий момент Вам нужно просто ждать хода расследования. Вас должны признать потерпевшей, а самое главное - установить виновника. В случае если виновник установлен и дело доведено до суда, то Вы можете подать в ходе судебного рассмотрения гражданский иск и взыскать похищенные у Вас деньги. Желаю удачи.
Здравствуйте, Оксана. Если уголовное дело возбуждено в отношении владельцев этого таллин банка, то надо подать следователю заявление о признании Вас потерпевшей (ст.42 УПК РФ) и подготовить гражданский иск (ст.44 УПК РФ). Впрочем, иск можно предъявить и в суде в любое время до начала судебных прений (ч.2 ст.44 УПК РФ).
Бог Вам в помощь.