Я перевёл деньги с чужой карты 8000 р. Вину признал. Деньги вернул. С потерпевшим помирились. Что за это грозит.
Лучший ответ
Действия подпадают под юрисдикцию п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ. Преступление относится к категории тяжких, а соответственно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим по нему невозможно. Однако возмещение ущерба - это смягчающее обстоятельство. Максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.
Если ранее не судимы, дело может быть прекращено по ст. 76 УК РФ.
Мне не понравился Ваш ответ!