Управляющая компания без согласия жильцов утеплила фасад одной из квартир и списала деньги с лицевого счета дома. Плесень появилась менее чем через год. Как вернуть деньги и каков срок гаранти
Управ. Компания без согласия жильцов дома утеплила фасад наружной стены одной из квартир дома в мае 2015. Деньги списали с лицевого счета дома. Гарантия по договору 1 год. Не прошло и года, как стены квартиры покрылись плесенью. Хозяйка квартиры проживала долгое время в деревне, а потому по поводу грибка и плесени в управ. Компанию не обращалась. Можно ли сейчас вернутьденьги на лицевой счет дома, так как согласия жильцов не было, работы оказались некачественными. И каков срок гарантии на такой вид работ?
Если собственники квартир данного дома не давали согласие на утепление фасада, то можете требовать возврата денежных средств на лицевой счет, в связи с нецелевым использованием.