Судебный приказ по долгу по ЖКХ - правомерность, списание долга с совершеннолетнего собственника и описание имущества несовершеннолетнего квартиросъемщика
Есть долг по жкх. Есть совершеннолетний собственник и несовершеннолетний квартиросъемщик. 17 лет. Судебный приказ по долгу на несовершеннолетнего квартиросъемщика. Правомерно ли это? И будут ли списывать деньги с совершеннолетнего собственника, с карты, если в исполнительном он не фигурирует никак? И будут ли описывать имущество у несовершеннолетнего квартиросъемщика? К чему нам готовиться, подскажите пожалуйста. Спасибо за помощь большое.
Добрый вечер! Начислять долги по ЖКХ на несовершеннолетних правомерно, а взыскивать с них никто и не собирается. Родители будут отвечать за детей. Пристав будет обращать взыскание на имущество, в том числе списывать деньги с карты должника собственника.