Можно ли 18 летнему "спать" с 17 летней? По согласию. Не будет ли это считаться растлением?

Можно ли 18 летнему "спать" с 17 летней? По согласию.

Не будет ли это считаться растлением?

Лучший ответ

Уголовная ответственность за вступление в половую связь с несовершеннолетней существует лишь до достижения несовершеннолетней шестнадцати лет.

Добрый вечер! Уголовная ответственность наступает за вступлению в половую связь с 18 лет, при этом половой партнер не должен достигнуть 16 лет.