Москва, 27.02.2017, 20:40

Выяснилось, что старый хозяин снял авто с учета и у меня сняли номера и изъяли СТС. Могу ли я перегнать авто обратно для регистрации в другой город?

Вопрос №12214583 из г. Москва
опубликован 27.02.2017, 20:40
Я перегонял авто в сервис по договору купли продажи в другой город на посту ГИБДД при проверке выяснилось что старый хозяин снял авто с учета и у меня сняли номера и изъяли СТС! Можно ли мне перегнать авто обратно в другой город для регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГИБДД при проверке выяснилось что старый хозяин снял авто с учета и у меня сняли номера и изъяли СТС
Рискните, в случае повторного наказания процесс постановки на спец. Стоянку обеспечен.

28.02.2017, 05:59

По закону у вас есть 10 дней что бы поставить авто на учет.

Документом который подтверждает дату покупки есть ваш ДКП.

Согласно закону вы имеете право ездить на авто в 10 дневный срок после покупки, в том числе и при снятии с учета.

Правда при снятии с учета должны были выдать "транзиты". Почему их нет не понятно.

27.02.2017, 20:47

Здравствуйте. Транзитов не выдали, потому что они теперь не выдаются. Поэтому и ответ в этой части неверен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.02.2017, 05:40

Номера были в утиль розыске.

28.02.2017, 05:30

Доброго времени суток. Можете перегнать. Но если остановят, то придется оплатить штраф. Дкп у вас есть.

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.1]

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

28.02.2017, 05:40

Рискните, в случае повторного наказания процесс постановки на спец. Стоянку обеспечен. Он прекратил регистрацию ТС в связи с тем, что вы долго не ставили авто на учет. Поэтому пока он не восстановит регистрацию, вы не поставите авто на учет.

28.02.2017, 06:01