Перечень законов и наказаний за размещение чужой информации на сайте
Галина Владимировна, хочу, чтоб вы ответили на вопрос: перечислите все законы о сайтах (создание, гарантии, правовое обеспечение) и какой будет штраф или наказание, если разместить на своем сайте чужую информацию (фото, видио и т.д.). Спасибо. Законы о сайте.
Лучший ответ
Уважаемая Марина!
Статья 152.1 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи, в которых он изображен), допускаются только с согласия этого гражданина.
С уважением,
юрисконсульт Михалева Наталья