Законодательные аспекты при создании формы для донатов на сайте и необходимость соглашения

Хочу на своем сайте сделать форму для поддержки своего проекта (сайта). Люди смогут по своему желанию безвозмездно перечислять деньги на размещенные реквизиты. Что по этому поводу говорит закон? Нужно ли быть ИП? Надо ли по этому поводу разместить на сайте какое-нибудь соглашение?
Лучший ответ

Нужно зарегистрировать фонд, в противном случае все деньги будут считаться Вашим личным доходом, подлежащим налогообложению, а Ваша деятельность - противозаконной.

Спасибо за помощь!