Банк повысил ставку по ипотеке из-за просрочки оплаты страховки - возможность оспорить решение и потеря времени
Банк повысил ставку по ипотеке, в связи с отсутствием страховки (договором такое предусмотрено) Однако, сам договор страховки у меня не просрочен, просрочена оплата страховки т.е. (договор страхования сделан день в день без перерыва страхования, а оплату я договорился сделать позже) Однако Банк ставку повысил при рассмотрении документов. Ссылаясь именно на квиток оплаты! Могу ли я оспорить действия банка? Точнее стоит ли терять время.
Лучший ответ
Добрый день. Вам необходимо написать претензию в банк и предоставить сведения что у вас имеется страховой полис и напишите жалобу в Роспотребнадзор. Всего хорошего вам.