Можно ли обжаловать возврат денег через суд после перевода средств на чужую карту? Как защитить свои права?
Здравствуйте!
Неосновательное обогащение - это получение выгоды (в том числе денежных средств) без достаточных оснований. Если деньги были переведены Вам за оказание определенной услуги или выполнение работы, то при невыполнении этой работы у Вас может возникнуть неосновательное обогащение. Также такое возможно, если нмеревались заключить сделку, но не заключили по каким-то причинам.
При неосновательном обогащении деньги всегда перечисляются добровольно, это не основание для отказа в таких требованиях.
Более точно можно сказать, если Вы уточните обстоятельства дела.
Защитить можно при определенных условиях, необходимо уточнить - за что были переведены деньги, один платеж или несколько?