П.АО МТС отказывается возмещать ущерб от перегорания телевизора после установки приставки - рассмотрение вопроса на суде
У меня такая ситуация. ПАО МТС установила приставку для домашнего телевидения у меня дома. Через некоторое время телевизор перегорел. Я обратился в экспертную организацию где определили что причина перегорания телевизора заводской брак HDMI шнур который идет в комплекте с приставкой. Я подал претензию в МТС но они не как не ответели. Я подал иск о взыскании денег на ремонт и моральный вред. Сегодня был суд где предстовители МТС не согласились с экспертизой и просили назначить новую судебную экспертизу и суд согласился. Как быть телевизор продали знакомому человеку а он отремонтировал его уже. шнур и приставка есть в наличии и есть плата от телевизора который заменили. Ведь вопрос стоит могли перегореть телевизор и за приставки.
Марат, Вам уже ничего не остается, как представить то, что осталось, отсутствие других аппаратов придумаете.
Экспертиза может быть не проведена.
.
Суд поступил верно: поскольку ответчик возражал, а вы представили не экспертизу, а заключение специалиста, которое не является экспертизой. Поэтому придется исполнять требование суда.