Проблемы с ремонтом плазменного телевизора - кто должен оплатить замену подсветки?
Отдали телевизор в ремонт (плазма) - перегорела плата. Заменили ее за 7000 р (гарантию дали 3 месяца). Привезли домой, телевизор поработал 2 дня и к вечеру начал моргать экран и внизу появились черные (не особо видные разводы). Привезли обратно его в мастерскую, а мастер сказал замена подсветки 3000.
Вопрос: обязаны ли они сделать ремонт за свой счет мастера по ремонту, они же давали гарантию 3 мес. Они же его вскрывали, когда меняли плату, может и повредили подсветку.
Здравствуйте! Обязаны менять по гарантии. Пишите претензию. Ст. 18 закона о защите прав потребителей вам в помощь. Если ваши требования не будут удовлетворены, тогда вам добиваться защиты ваших прав в судебном порядке. Можно провести экспертизу телевизора, установить существенный недостаток и/или заводской и с заключением экспертизы обращаться в суд.
Ремонт должен быть произведен бесплатно на основании ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей"
На этот вопрос можно ответить только после проведения экспертизы.