Судебные проблемы - Как получить квитанцию об оплате штрафа после многолетнего промедления?

У меня такая ситуация а точнее у моего брата. У него в 2011 году был суд с пенсионным, по решению суда ему назначили год условно и 10000 штраф. В данный момент у него намечается суд за проникновение в домовладение и угон, в нетрезвом состоянии, провели все процедуры с психиатром, норкологом характеристики от участкового, сегодня вызывал его прокурор и сказал что если он не принесёт квитанцию об оплате на те 10000 тысяч то ему дадут реальный срок, как её получить столько времени прошло, а на запросы не отвечают, при личном обращении судебные приставы говорят что тот у которого сотрудника было дело уволился вообще никто ничего не знает, скажите пожалуйста что делать? Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Прокурор попросил квитанцию об оплате, так как судимость по штрафу погашается по истечении 1 года после уплаты штрафа. Наличие такой квитанции действительно очень важно, так как в зависимости от этого в его действиях может быть усмотрен рецидив (см. 18 УК РФ), а это отягчающее обстоятельство (см. ст. 63 УК РФ).

Если этот штраф уплачивался, брат может сообщить об этом суду и попросить суд истребовать такие сведения. Адвокат, даже если он бесплатный, может сам от своего запросить соответствующие сведения. На официальный запрос не будут отвечать что кто-то уволился.

Если же штраф не платили раньше, то можете его оплатить сейчас, так будет лучше чем не платить, хотя рецидив это уже не уберет.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Вам прокурор все правильно разъяснил. Он был судим и в качестве наказания ему судом назначен штраф. Штраф он не погасил, а следовательно, судимость у него не погашена. Если его сейчас судят за иное преступление и могут потребовать реальное лишение свободы. Реквизиты для оплаты можете попросить у прокурора.

Спасибо, я у Вас в долгу!