Мой тесть работал неофициально, не получая зарплату и был уволен. Что делать с задолженностью в 100000 рублей?
Мой тесть, гражданин ДНР, работал в г.Электросталь дворником не официально примерно 3 года. Задержка по зарплате была около 6 месяцев. Сегодня ему сказали, что более не нуждаются в его услугах. Задолженность составляет около 100000 рублей. Подскажите, как нам быть.
Здравствуйте Константин. К сожалению, официально вы ничего не можете сделать. Попробуйте пригрозить, что напишите заявление в трудовую инспекцию, полицию, прокуратуру. Может быть испугавшись неприятностей, вашему тестю что-нибудь и выплатят.
Здравствуйте, к сожалению, если он работал неофициально, то что-то доказать будет сложно, так как отсутствуют подтверждающие документы; Вы можете обратиться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания заработной платы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.