Могу ли я вступить в права наследования на расстоянии, без непосредственного присутствия по месту завещания?
Да. Вы можете обратиться к нотариусу по месту своего жительства и удостоверить заявление о принятии наследства. Это Ваше заявление нотариус должен сам направить нотариусу по месту открытия наследства. Или оформите кому-либо доверенность на право ведения Ваших наследственных дел.
Доброго времени суток.
Елизавета, можете если дадите кому либо доверенность на вступление в наследство и все нужные документы.
Всего хорошего, удачи вам.
Присутствовать по месту завещания (или по месту совершения завещания) вообще не требуется, нормами ч.3 ГК РФ такое присутсвие от наследника не требуется.