Вопрос о правах наследования - завещание без печати нотариуса и возможность участия племянников
нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Завещание должны быть надлежаще удостоверено. Если этого не сделано, завещание будет недействительным. Племянники являются внуками дедушки и являются также наследниками первой очереди по праву представления. Если это племянники дедушки, то они не будут иметь право на наследство, т.к. есть наследники первой очереди
Такое завещание не имеет юридической силы. Оно недействительно. Вступать в наследство она может как наследник по закону первой очереди. Племянники также наследуют по праву представления долю умершего брата.
Ей надо написать заявление нотариусу еще до окончания шестимесячного срока принятия наследства. Потом можно будет только через суд.
Дети ее брата тоже могут вступить в наследство, только если имеется наследство неуказанное в завещании или они имеют обязательную долю. Завещание вполне действует