Как банк предлагает решить проблему задолженности - оплатить половину долга самому и половину оплатит банк?
Здравствуйте. В принципе такое возможно, если банк уверен в его неплатежеспособности. В таком случае он хоть часть долга может получить.
Банки в таких случаях часто делают подобные предложения, но при этом нередко никаких документов не оформляют, и долг останется.
Так что подобное соглашение сразу же надо оформлять письменно, еще до оплаты.
Бог Вам в помощь.
Это возможно, но должен быть подписан соответствующий документ о том, что банк не будет иметь претензий к мужу по погашению оставшейся суммы долга.
Если истекает или истек срок исковой давности (3 года), вполне вероятно, что банк пытается возобновить течение данного срока, побуждая оплатить часть долга.