Почему банк требует от мужа оплатить долг, хотя он не был поручителем? Как защитить свои права и избежать неправомерных требований
Мой муж жил с женщиной в граж. Браке. Она взяла на себя кредит поручителя не было. Он выплачивал сам половину кредита, а другую половину попросил оплачивать ей,но она отказалась. Ему поступали звонки с банка с угрозами и говорят что он является поручителем, хотя нигде не ставил свою подпись, он пошёл в банк там сказали, что поручителей по этому кредиту нет и его больше беспокоить не будут. Прошло немного времени и ему пришло письмо с банка что якобы он является поручителем и должен оплатить долг. Как такое может быть? И что ему делать? Подскажите пожалуйста.
Добрый день! Пусть ваш муж напишите заявление в банк с просьбой о разъяснении данной ситуации. Если сотрудники банка продолжат вас беспокоить, то пишите жалобу в роспотребнадзор.