Отсутствие расписки при долге - можно ли обратиться в суд при условии написания расписки?
Дала денег в долг человеку без расписки. Теперь не могу вернуть. Если он согласится написать расписку, что действительно должен и срок выплаты, с этим можно обратиться в суд?
Добрый вечер. Да, с распиской можно будет обратиться в суд. В ней должны быть обязательно указаны Ваши паспортные данные и паспортные данные человека, которому Вы дали деньги, а также сумма, срок выплаты денег.
Добрый день! Если будет составлена расписка - да, можете обращаться в суд. Без расписки и не пытайтесь (ст. 60 ГПК РФ)
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте, если у Вас будет расписка, то у Вас есть шансы возвратить Ваши деньги и Вы сможете обратиться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.