Оборудование возвращено - какие последствия ждут меня по уголовному делу и возможность избежать гражданско-правовых последствий
Я-взял в аренду оборудования и не вернул, на меня открыли уголовное дело по ч 4 ст 159 но в скором сотрудники нашли оборудования и вернули хозяевам, потерпевшие написали что претензии не имеют, что мне грозит если дело открыто и можно ли избежать на гражданско правовые?
Здравствуйте.
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.Если Вы из корыстных целей, то по составу срок.
Доброго времени суток.
Евгений, вам дали ответ на ваш вопрос, иначе вы рискуете играть в ромашку, в таком случае сами себе предскажите что и как вы хотите. Мы не занимаемся гаданием на кофейной гуще.
Всего хорошего, удачи вам.