Правомочность медсестры сообщить о статусе инвалида ребенка - что делать в такой ситуации
Скажите пожалуйста имеет ли право учестковая медицинская сестра с участка детской Полеклиники сообщать соседям по коммунальной квартире что мой ребёнок имеет статус инвалида. И как поступить в этом случае.
Лучший ответ
учестковая медицинская сестра с участка детской Полеклиники сообщать соседям по коммунальной квартире что мой ребёнок имеет статус инвалида.
Не имеет, это разглашение врачебной тайны.
И как поступить в этом случае.
Для начала обратитесь к главному врачу, при необходимости в Росздравнадзор, прокуратуру и районный суд.
Спасибо за грамотный ответ!