Новочебоксарск, 01.09.2015, 11:10

Как сохранить конфиденциальность диагноза ВИЧ у ребенка при поступлении в детский сад?

Вопрос №7878734 из г. Новочебоксарск
опубликован 01.09.2015, 11:10
У ребёнка ВИЧ мы хотим пойти в детский сад... имеем ли мы право не сообщать о своём диагнозе даже медсестре детского сада? Просто заведующая детской поликлиники говорит что ОБЯЗАНА сообщить и указать код диагноза в карточке для детского сада (ф 26)
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вы так представляете...а не закон...прежде чем отвечать хотя бы ознакомьтесь как эта инфекция передается

06.09.2015, 00:43

вы обязаны сообщить об этом, за это есть ответственность и возможность массового заражения.

01.09.2015, 12:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Каким образом простите вы себе это предстваляете

01.09.2015, 20:49

Таким образом я это представляю:

Статья 121. УК РФ. Заражение венерической болезнью

1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

01.09.2015, 20:53

Это вы так представляете...а не закон...прежде чем отвечать хотя бы ознакомьтесь как эта инфекция передается

06.09.2015, 00:43