У меня забрали авто на арест площадку 16 ВА числа говорят один час стоит 70 р а разве первые трое суток не бесплатно.
Здравствуйте. Порядок оплаты штрафстоянки устанавливается уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Мы - не имеем понятия - какой у Вас регион, и какие нормы установлены данным законом.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
27.13 КоАП РФ
11. Лицо, привлеченное к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, за исключением случаев, указанных в части 9 настоящей статьи, оплачивает стоимость перемещения и хранения задержанного транспортного средства в сроки и по тарифам, которые устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими указаниями, утвержденными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов и контролю за соблюдением законодательства в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги). Обязанность лица, привлеченного к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, по оплате стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства отражается в постановлении о назначении административного наказания.
То есть субъекты могут самостоятельно устанавливать Правила и тарифы.