Общая сумма задолженности по кредитам больше 500 000 рублей. Как стать банкротом?
Здравствуйте.
Статья 33. Подведомственность и подсудность дел о банкротстве1. Дела о банкротстве юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, рассматривает арбитражный суд по месту нахождения должника - юридического лица или по месту жительства гражданина.
2. Заявление о признании должника банкротом принимается арбитражным судом, если требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей, к должнику - гражданину - не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законо
То есть подаете заявление в Арбитражный суд.
Но процедура эта недешевая - порядка 100 тыс.