Вопрос расширения рабочего времени в интернате для детей с ограниченными возможностями
Возможно при 30 часовой рабочей недели и сменой 6 часов перейти на 12 часовую смену, если и вы и работодатель согласны на такие условия.
Как это оформить, на основании чего?
Здравствуйте! Согласно нормам Трудового кодекса нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Продолжительность рабочего времени конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
При взаимном согласии вам и работодателю необходимо составить дополнительное соглашение к трудовому договору.