Крымэнерго незаконно начислили штраф за самовольное подключение, несмотря на просьбы и проверку счетчика. Как поступить в такой ситуации?
КРЫМЭНЕРГО, ВЫПИСАЛИ ШТРАФ О ПОДКЛЮЧЕНИЕ САМОВОЛЬНОМ, хотя подключали застройщики. ЭТО ДАЧИ СНТ, Я 1.5 года просила сама крымэнерго разобраться в моей ситуации. ОНИ ОТПРАВЛЯЛИ ПО ДР,АДРЕСАМ, А ТЕПЕРЬ НАЧИСЛИЛИ ШТРАФ МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ НИ ПОЗАКОНУ, САМ ПРОВЕРЯЮЩИЙ СЧЁТЧИКА СКАЗАЛ С МАЯ ")!:ГОДА ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ САМОВОЛЬНОЕ ШТРАФЫ ОТМЕНИЛИ, КАК МНЕ БЫТЬ? ПОМОГИТЕ. ЗАСТРОЙЩИКИ КИДАЮТ А НАМ ОТВЕЧАТЬ?
Конечно, что-бы дать совет, нужно видеть документы, за что все-таки штраф, и штраф ли это. Возможно, это какой-то перерасчет по нормативам за полив. Штрафом за незаконное тех. присоединение это быть не может, так как договор водоснабжения уже фактически исполнялся.