Кызыл, 28.02.2017, 08:40

Аспирантура является вторым высшим образованием или?

Вопрос №12216423 из г. Кызыл
опубликован 28.02.2017, 08:40
Аспирантура является вторым высшим образованием или?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аспирантура не является вторым высшим образованием

В соответствии со ст.10 Федерального закона "Об образовании"-это последний самый высокий уровень высшего образования-4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

28.02.2017, 08:45

Конечно же аспирантура не является вторым высшим образованием.. Аспирантура – Это фактически отпуск, можно так сказать, для научного работника с целью интенсивной подготовки Научной диссертации.

28.02.2017, 08:43

Работник просит оплатить проездные расходы и за дни учебы по ст 173.1 ТК как быть?

01.03.2017, 14:51

Как быть? Поскольку-аспирантура не является вторым высшим образованием, следовательно работник имеет право на льготы и компенсации, предуусмотренные ст.173.1 УК РФ.

01.03.2017, 14:55

Мы не заключили ученический договор. Мы можем отказать от оплаты проездных расходов так как он отказывает подписать договор.

03.03.2017, 12:12

Что вы имеете ввиду под понятием "ученический договор"? для обучения в аспирантуре никаких ученических договоров не требуется

Ученический договор заключается совсем в других целях и по другим основаниям (глава 32 ТК РФ) и к обучению в аспирантутре он никакого отношения не имеет.

03.03.2017, 13:08