Последствия неявки в бракоразводном процессе - что нужно знать ответчику
Бракоразводный процесс, я ответчик.
Заявление о рассмотрении дела без моего присутствия не писала, на развод согласна, на суд приходить не хочу. Каковы последствия моей неявки?
Добрый день!
Так как суд не знает ваших причин неявки, скорее всего слушание отложат. В случае Вашей трехкратной неявки, развод состоится! Если есть спор о детях и совместно нажитом имуществе, лучше конечно присутствовать на процессе или обеспечить присутствие своего представителя!
Удачи!
Здравствуйте. Вас могут развести заочным решением суда после повторной неявки в суд. Первое заседание по делу скорее всего отложат. Всего хорошего вам.
Добрый день! Если не хотите быть участником судебного заседания, возможно действовать через - представителя. В любом случае суд состоится, но без вашего участия.