Может ли Каспий банк наложить арест на имущество моих родных если у меня проблемы по кредиту?
Может ли каспий банк наложить арест на имущество моих родных если у меня проблемы по кредиту?
Герман, здравствуйте.
Нет таких прав у банка (Вас он обманывает, говоря подобные слова), Ваши родственники не имеют отношения к Вашим долгам.
Нет, не может. Закон ему такого права не дал. Это пустые угрозы, направленные на мотивацию заемщика, любыми способами погасить долг.
Только в случае, если Ваши родственники являются созаёмщиками либо поручителями по просроченному кредиту. Арест накладывается не банком, а судом по ходатайству кредитора.
С уважением, адвокат Граков К.К.
Помощь адвоката в г. Абакане, тел.+7 923 597 77 00
е-mail: rakovski70@mail.ru