Проблемы регистрации дома в долевой собственности после пожара - как получить разрешение от соседей и зарегистрировать строение в рег. палате?
В таком случае нужно обращаться в суд в порядке административного искового судопроизводства (ст.
К сожалению, не указываете причины (основания) отказа территориального органа Росреестра в регистрации прав на НИ. Поэтому кроме общей рекомендации оспаривать по КАС РФ отказ в государственной регистрации ничего нельзя сказать по Вашей ситуации.
Здравствуйте, Ольга.
Вы не указали причину отказа Росреестра и, действительно, тогда ответ на ваш вопрос не будет полным.
Вариантов решения несколько - от оспаривания отказа Росреестра, до подачи иска о признании права собственности за вами - но опять же все упирается в ответ Росреестра и причины их отказа вам.
Но в любом случае, надо знакомиться с вашими документами, тогда можно будет дать более полный ответ.
Большое значение имеет срок, когда вы построили свой дом., было ли у вас разрешение администрации на строительство или вы это делали без разрешительных документов? Еще и земля у вас не в собственности - все это имеет большое значения для решения вашей проблемы.
Все таки советую обратиться к юристу, занимающемуся земельными вопросами и к кадастровому инженеру за разъяснением постановки на кадастровый учет вашего объекта и вопроса по земле.
С уважением. Юрист Домаева К.А.