Проблемы с земельным участком и арендой - как защитить права и возможность строительства
Дом многоквартирный из 2-х собственников. Дом весь стоит на моём участке в одном метре от другого соседа. С другой стороны стена 1/2 части квартиры. С заднего фасада дома 1.5 м. до соседского забора. Дом 1947 года постройки. Уже гниёт.Нового я построить не смогу согласно градостроительства, пожарных и санитарных норм. Земля в аренде. Сосед просит признать незаконность аренды и потом оформлять землю в собственность. В одностороннем порядке провела межевание с захватом части моей площади. По факту у соседа больше земли и она уже построила новый дом оформив как реконструкцию. А у меня 1/3 земли, но по документам 1/2. Как мне отстоять аренду, чтобы в последующем могла строить дом?
Оформляйте в собственность.