Есть ли срок давности неуплаты кредита?

2 года назад, у меня был суд по неуплате кредита, сколько срок давности по этой статье?

Лучший ответ

Если решение суда уже было вынесено, то никаких сроков давности в данном случае уже быть не может. Исполнительный лист может быть предъявлен для исполнения в течение трех лет со дня его выдачи. Так что если сделано все вовремя, то будут взыскивать долг до конца жизни.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если кредитор предъявил исполнительный лист приставам, а те возбудили исполнительное производство, то не важно когда был суд, срок давности здесь действовать не будет. Если кредитор еще не предъявил исполнительный лист приставам, то у него для этого есть еще целый год. Удачи и добра!

Спасибо за ответ!

Взыскание задолженности по кредитному договору не является привлечением к уголовной ответственности. В связи с не выплатой кредита вас могут привлечь к уголовной ответственности только по статье мошенничество, и не исполнение решения суда.

Если был суд исполнительный лист могу предъявлять в течении 3 лет, после чего могут повторно предъявлять.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос не достаточно информации. Если кредитор в суд не подал, то срок исковой давности считается 3 года с момента последнего платежа. Если есть решение суда и на вас возбуждено исполнительное производство у судебных приставов, то срока исковой давности нет.

Благодарю Вас!