Если одаревымый украл деньги у дарителя можно ли аннулировать дарственную?
Если одаревымый украл деньги у дарителя можно ли анулировать дарственную?
Нет, только в случае угрозы жизни или причинения телесных повреждений. Ст. 578 ГК РФ посмотрите.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Доброго времени суток.
Ирина, в таком случае нужно сообщить в полицию о краже и на основании возбуждения уголовного дела вы можете отменить дарственную.
Всего хорошего, удачи вам.
Пишите заявление в полицию, а потом в суд подавайте исковое и отменяйтесь
Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.