Может ли суд анулировать договор дарения, если даритель умер 2002 г.
Может ли суд анулировать договор дарения, если даритель умер 2002 г. Внучка дарителя достала справки о невменяемости бабушки в момент договора, одаряемый прописан с дочкой 4 года и все годы ухаживал за дарителям,
Внучка не явлется наследником при отсуствии на нее завещания и жизни ее родителя. Подать может наследник по закону. Но срок давности уже истек, также возможно пропущен срок на принтияе наследства. Об этом нужно будет заявить при рассмотрении дела в пиьсменном виде
Вопрос достаточно спорный, но суд вполне может признать договор ничтожным. Надо смотреть что за документы, надо также знать как был заключен договор и прочее.