Скажите меня сократили на работе 19,12,2016 когда работодатель должен выплатить компенсацию за второй месяц, и в какой срок?
Компенсация при увольнении по сокращению (ст.81 п.1 или 2 ТК РФ) выплачивается обычно в день выплаты заработной платы на предприятии или организации.
По окончании второго месяца, если работник предъявит работодателю трудовую книжку без записи о трудоустройстве и напишет заявление, ему нужно выплатить средний заработок на период трудоустройства с зачетом выплаченного в день увольнения выходного пособия. Если в течение двух недель с момента расторжения трудового договора Вы обратитесь в службу занятости населения по месту своей регистрации и будете поставлены на учет или в течение трех месяцев после увольнения не будете трудоустроены службой занятости населения, то Вам будет выплачен третий средний заработок.